HOME » 清水エスパルス 2026/27 ランキング

清水エスパルス
Shimizu S-Pulse
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤井 智也 | 13.98 | 2.59 | 9 | 1 | 3 |
| 2 | DF | マテウス ブルネッティ | 11.65 | 1.83 | 7 | 0 | 0 |
| 3 | FW | ジャーメイン 良 | 9.32 | 1.18 | 9 | 0 | 1 |
| 4 | DF | 須貝 英大 | 8.46 | 0.95 | 9 | 1 | 0 |
| 5 | MF | 嶋本 悠大 | 7.47 | 1.06 | 8 | 1 | 1 |
| 6 | MF | 弓場 将輝 | 7.02 | 1.06 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | FW | 北川 航也 | 4.86 | 1.35 | 5 | 1 | 0 |
| 8 | DF | 吉田 豊 | 4.26 | 1.63 | 4 | 0 | 0 |
| 9 | MF | 松崎 快 | 4.22 | 1.36 | 5 | 1 | 0 |
| 10 | DF | 本多 勇喜 | 4.17 | 0.63 | 7 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | マテウス ブルネッティ | 8.80 | 1.38 | 7 | 0 | 8 |
| 2 | MF | 弓場 将輝 | 7.02 | 1.06 | 7 | 0 | 4 |
| 3 | MF | 嶋本 悠大 | 5.51 | 0.78 | 8 | 1 | 5 |
| 4 | DF | 須貝 英大 | 5.10 | 0.57 | 9 | 0 | 10 |
| 5 | FW | ジャーメイン 良 | 4.85 | 0.61 | 9 | 1 | 11 |
| 6 | MF | 藤井 智也 | 4.19 | 0.78 | 9 | 3 | 9 |
| 7 | DF | 本多 勇喜 | 4.17 | 0.63 | 7 | 0 | 0 |
| 8 | DF | 高橋 祐治 | 4.07 | 1.02 | 4 | 0 | 0 |
| 9 | FW | オ セフン | 3.99 | 0.72 | 8 | 0 | 5 |
| 10 | DF | 吉田 豊 | 3.77 | 1.44 | 4 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤井 智也 | 4.93 | 0.91 | 9 | 3 | 9 |
| 2 | FW | ジャーメイン 良 | 3.16 | 0.40 | 9 | 1 | 11 |
| 3 | DF | 須貝 英大 | 2.70 | 0.30 | 9 | 0 | 10 |
| 4 | DF | マテウス ブルネッティ | 1.96 | 0.31 | 7 | 0 | 8 |
| 5 | MF | 松崎 快 | 1.58 | 0.51 | 5 | 0 | 3 |
| 6 | MF | 井上 健太 | 0.97 | 0.42 | 4 | 0 | 2 |
| 7 | DF | パク スンウク | 0.55 | 0.13 | 6 | 0 | 0 |
| 8 | FW | 北川 航也 | 0.50 | 0.14 | 5 | 0 | 5 |
| 9 | DF | 吉田 豊 | 0.49 | 0.19 | 4 | 0 | 0 |
| 10 | MF | カピシャーバ | 0.46 | 0.74 | 3 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤井 智也 | 4.86 | 0.90 | 9 | 1 | 3 |
| 2 | MF | 嶋本 悠大 | 1.96 | 0.28 | 8 | 1 | 1 |
| 3 | FW | ジャーメイン 良 | 1.31 | 0.17 | 9 | 0 | 1 |
| 4 | MF | 井上 健太 | 1.21 | 0.52 | 4 | 0 | 0 |
| 5 | FW | 北川 航也 | 1.01 | 0.28 | 5 | 1 | 0 |
| 6 | DF | マテウス ブルネッティ | 0.89 | 0.14 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 松崎 快 | 0.73 | 0.24 | 5 | 1 | 0 |
| 8 | DF | 須貝 英大 | 0.66 | 0.07 | 9 | 1 | 0 |
| 9 | FW | 木下 康介 | 0.30 | 0.10 | 9 | 1 | 0 |
| 10 | MF | 辻 友翔 | 0.25 | 0.21 | 2 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | ジャーメイン 良 | 9.80 | 1.24 | 9 | 14 | 11 |
| 2 | MF | 嶋本 悠大 | 8.60 | 1.22 | 8 | 12 | 5 |
| 3 | FW | オ セフン | 7.08 | 1.28 | 8 | 15 | 5 |
| 4 | MF | 藤井 智也 | 5.92 | 1.10 | 9 | 10 | 9 |
| 5 | DF | 須貝 英大 | 5.91 | 0.66 | 9 | 2 | 10 |
| 6 | MF | 弓場 将輝 | 4.69 | 0.71 | 7 | 6 | 4 |
| 7 | FW | 木下 康介 | 4.51 | 1.45 | 9 | 8 | 0 |
| 8 | DF | マテウス ブルネッティ | 4.08 | 0.64 | 7 | 1 | 8 |
| 9 | MF | 松崎 快 | 3.84 | 1.23 | 5 | 5 | 3 |
| 10 | FW | 北川 航也 | 3.11 | 0.86 | 5 | 6 | 5 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | オ セフン | 13.51 | 2.44 | 8 | 2 | 13.3% |
| 2 | MF | 藤井 智也 | 7.58 | 1.40 | 9 | 1 | 10.0% |
| 3 | MF | 嶋本 悠大 | 5.05 | 0.72 | 8 | 1 | 8.3% |
| 4 | MF | 松崎 快 | 3.76 | 1.21 | 5 | 1 | 20.0% |
| 5 | FW | 北川 航也 | 3.55 | 0.99 | 5 | 1 | 16.7% |
| 6 | FW | 木下 康介 | 3.34 | 1.07 | 9 | 1 | 12.5% |
| 7 | MF | 弓場 将輝 | 2.86 | 0.43 | 7 | 0 | 0.0% |
| 8 | MF | 辻 友翔 | 2.46 | 2.02 | 2 | 0 | 0.0% |
| 9 | DF | 須貝 英大 | 1.72 | 0.19 | 9 | 1 | 50.0% |
| 10 | FW | ジャーメイン 良 | 1.41 | 0.18 | 9 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 松崎 快 | 4.41 | 1.42 | 5 | 1 | 20.0% |
| 2 | DF | 須貝 英大 | 3.96 | 0.44 | 9 | 1 | 50.0% |
| 3 | MF | 嶋本 悠大 | 3.20 | 0.45 | 8 | 1 | 8.3% |
| 4 | FW | オ セフン | 2.79 | 0.50 | 8 | 2 | 13.3% |
| 5 | FW | 北川 航也 | 2.60 | 0.72 | 5 | 1 | 16.7% |
| 6 | MF | 藤井 智也 | 2.60 | 0.48 | 9 | 1 | 10.0% |
| 7 | FW | 木下 康介 | 1.22 | 0.39 | 9 | 1 | 12.5% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 弓場 将輝 | 115.72 | 17.42 | 7 | 11.58 |
| 2 | DF | 須貝 英大 | 79.45 | 8.89 | 9 | 14.76 |
| 3 | DF | マテウス ブルネッティ | 76.45 | 12.03 | 7 | 8.76 |
| 4 | MF | 嶋本 悠大 | 74.40 | 10.56 | 8 | 5.25 |
| 5 | DF | 本多 勇喜 | 74.25 | 11.16 | 7 | 16.40 |
| 6 | MF | ディエギーニョ | 43.76 | 13.35 | 5 | 3.70 |
| 7 | DF | パク スンウク | 36.20 | 8.29 | 6 | 11.43 |
| 8 | DF | 住吉 ジェラニレショーン | 31.40 | 11.49 | 4 | 8.40 |
| 9 | FW | ジャーメイン 良 | 29.57 | 3.74 | 9 | 2.41 |
| 10 | DF | 高橋 祐治 | 26.61 | 6.65 | 4 | 7.56 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 本多 勇喜 | 16.40 | 2.46 | 7 | 74.25 |
| 2 | DF | 須貝 英大 | 14.76 | 1.65 | 9 | 79.45 |
| 3 | MF | 弓場 将輝 | 11.58 | 1.74 | 7 | 115.72 |
| 4 | DF | パク スンウク | 11.43 | 2.62 | 6 | 36.20 |
| 5 | GK | 梅田 透吾 | 10.27 | 1.14 | 9 | 8.47 |
| 6 | DF | マテウス ブルネッティ | 8.76 | 1.38 | 7 | 76.45 |
| 7 | DF | 住吉 ジェラニレショーン | 8.40 | 3.07 | 4 | 31.40 |
| 8 | DF | 高橋 祐治 | 7.56 | 1.89 | 4 | 26.61 |
| 9 | DF | 吉田 豊 | 6.65 | 2.55 | 4 | 16.13 |
| 10 | MF | 嶋本 悠大 | 5.25 | 0.74 | 8 | 74.40 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GK | 梅田 透吾 | 4.51 | 0.50 | 9 | 10.27 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本多 勇喜 | → | マテウス ブルネッティ | 67 |
| 2 | マテウス ブルネッティ | → | 藤井 智也 | 41 |
| 3 | 高橋 祐治 | → | 須貝 英大 | 39 |
| 4 | マテウス ブルネッティ | → | 本多 勇喜 | 35 |
| 5 | 本多 勇喜 | → | 梅田 透吾 | 32 |
| 6 | 本多 勇喜 | → | パク スンウク | 27 |
| 6 | パク スンウク | → | 梅田 透吾 | 27 |
| 8 | パク スンウク | → | 本多 勇喜 | 26 |
| 9 | 高橋 祐治 | → | 本多 勇喜 | 25 |
| 10 | ディエギーニョ | → | マテウス ブルネッティ | 24 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.19 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 2-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 2 | 12 |
| 1 | 10.11 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | A | 水戸信用金庫スタジアム | 2 | 7 |
| 3 | 8.8 | 名古屋グランパス名古屋 | 1-0 | A | 豊田スタジアム | 1 | 14 |
| 3 | 9.2 | FC東京FC東京 | 1-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 1 | 9 |
| 3 | 9.6 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-3 | A | MUFGスタジアム | 1 | 12 |
| 3 | 9.12 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | H | IAIスタジアム日本平 | 1 | 12 |
| 7 | 8.15 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 0 | 10 |
| 7 | 8.22 | セレッソ大阪C大阪 | 0-1 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 0 | 10 |
| 7 | 8.29 | 柏レイソル柏 | 0-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 0 | 6 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.6 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-3 | A | MUFGスタジアム | 3 | 22 |
| 2 | 8.15 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 1 | 10 |
| 2 | 8.22 | セレッソ大阪C大阪 | 0-1 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 1 | 12 |
| 2 | 8.29 | 柏レイソル柏 | 0-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 1 | 16 |
| 2 | 9.2 | FC東京FC東京 | 1-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 1 | 18 |
| 2 | 9.19 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 2-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 1 | 9 |
| 2 | 10.11 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | A | 水戸信用金庫スタジアム | 1 | 7 |
| 8 | 8.8 | 名古屋グランパス名古屋 | 1-0 | A | 豊田スタジアム | 0 | 17 |
| 8 | 9.12 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | H | IAIスタジアム日本平 | 0 | 6 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.8 | 名古屋グランパス名古屋 | 1-0 | A | 豊田スタジアム | 14.9% | 7.1% |
| 2 | 9.6 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-3 | A | MUFGスタジアム | 11.7% | 8.3% |
| 3 | 9.12 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | H | IAIスタジアム日本平 | 11.0% | 8.3% |
| 4 | 9.19 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 2-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 10.4% | 16.7% |
| 5 | 9.2 | FC東京FC東京 | 1-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 8.3% | 11.1% |
| 6 | 8.22 | セレッソ大阪C大阪 | 0-1 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 8.2% | 0.0% |
| 7 | 8.15 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 8.1% | 0.0% |
| 8 | 10.11 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | A | 水戸信用金庫スタジアム | 5.9% | 28.6% |
| 9 | 8.29 | 柏レイソル柏 | 0-1 | H | IAIスタジアム日本平 | 5.6% | 0.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.12 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | H | アイスタ | 56.4% | 12 |
| 2 | 9.19 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 2-1 | H | アイスタ | 47.1% | 12 |
| 3 | 9.2 | FC東京FC東京 | 1-1 | H | アイスタ | 45.7% | 9 |
| 4 | 8.22 | セレッソ大阪C大阪 | 0-1 | A | ハナサカ | 44.0% | 10 |
| 5 | 9.6 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-3 | A | MUFG国立 | 43.9% | 12 |
| 6 | 8.15 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-1 | H | アイスタ | 41.2% | 10 |
| 7 | 10.11 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | A | 水戸信ス | 40.3% | 7 |
| 8 | 8.29 | 柏レイソル柏 | 0-1 | H | アイスタ | 38.5% | 6 |
| 9 | 8.8 | 名古屋グランパス名古屋 | 1-0 | A | 豊田ス | 33.3% | 14 |




























































