HOME » 東京ヴェルディ 2026/27 ランキング

東京ヴェルディ
Tokyo Verdy
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 福田 湧矢 | 11.94 | 1.74 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | MF | 新井 悠太 | 8.74 | 1.50 | 8 | 1 | 0 |
| 3 | DF | 溝口 修平 | 8.21 | 1.17 | 8 | 1 | 1 |
| 4 | FW | 染野 唯月 | 7.49 | 0.87 | 9 | 0 | 1 |
| 5 | MF | 平川 怜 | 6.84 | 0.94 | 8 | 0 | 0 |
| 6 | DF | 鈴木 海音 | 5.31 | 0.69 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 齋藤 功佑 | 5.10 | 1.45 | 5 | 0 | 0 |
| 8 | DF | 林 尚輝 | 4.97 | 0.66 | 8 | 2 | 0 |
| 9 | DF | 井上 竜太 | 4.32 | 0.69 | 7 | 0 | 0 |
| 10 | GK | マテウス | 3.83 | 0.43 | 9 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 染野 唯月 | 6.48 | 0.75 | 9 | 1 | 5 |
| 2 | MF | 平川 怜 | 6.46 | 0.89 | 8 | 0 | 16 |
| 3 | MF | 福田 湧矢 | 5.24 | 0.77 | 8 | 0 | 5 |
| 4 | DF | 林 尚輝 | 4.97 | 0.66 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | DF | 溝口 修平 | 4.95 | 0.70 | 8 | 1 | 10 |
| 6 | DF | 鈴木 海音 | 4.81 | 0.63 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 齋藤 功佑 | 4.60 | 1.31 | 5 | 0 | 0 |
| 8 | DF | 井上 竜太 | 4.32 | 0.69 | 7 | 0 | 0 |
| 9 | MF | 新井 悠太 | 4.02 | 0.69 | 8 | 0 | 4 |
| 10 | GK | マテウス | 3.83 | 0.43 | 9 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 溝口 修平 | 2.97 | 0.42 | 8 | 1 | 10 |
| 2 | MF | 新井 悠太 | 2.67 | 0.46 | 8 | 0 | 4 |
| 3 | MF | 福田 湧矢 | 2.66 | 0.39 | 8 | 0 | 5 |
| 4 | FW | 平尾 勇人 | 1.58 | 0.58 | 5 | 0 | 1 |
| 5 | DF | 内田 陽介 | 0.60 | 0.13 | 5 | 0 | 2 |
| 6 | FW | 染野 唯月 | 0.58 | 0.07 | 9 | 1 | 5 |
| 7 | DF | 宮原 和也 | 0.54 | 0.18 | 3 | 0 | 1 |
| 8 | MF | 食野 壮磨 | 0.54 | 0.17 | 5 | 1 | 2 |
| 9 | MF | 齋藤 功佑 | 0.50 | 0.14 | 5 | 0 | 0 |
| 10 | DF | 鈴木 海音 | 0.50 | 0.06 | 9 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 福田 湧矢 | 4.04 | 0.59 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | MF | 新井 悠太 | 2.05 | 0.35 | 8 | 1 | 0 |
| 3 | FW | 一美 和成 | 0.56 | 0.52 | 3 | 0 | 1 |
| 4 | MF | 松橋 優安 | 0.52 | 0.15 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | FW | 熊取谷 一星 | 0.44 | 0.25 | 8 | 0 | 0 |
| 6 | FW | 染野 唯月 | 0.44 | 0.05 | 9 | 0 | 1 |
| 7 | FW | キム ヒョンウ | 0.41 | 0.64 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | MF | 平川 怜 | 0.37 | 0.05 | 8 | 0 | 0 |
| 9 | DF | 溝口 修平 | 0.29 | 0.04 | 8 | 1 | 1 |
| 10 | FW | 平尾 勇人 | 0.20 | 0.07 | 5 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 染野 唯月 | 11.42 | 1.32 | 9 | 15 | 5 |
| 2 | MF | 福田 湧矢 | 8.10 | 1.18 | 8 | 11 | 5 |
| 3 | DF | 溝口 修平 | 5.11 | 0.72 | 8 | 4 | 10 |
| 4 | MF | 平川 怜 | 4.77 | 0.66 | 8 | 3 | 16 |
| 5 | MF | 齋藤 功佑 | 4.05 | 1.15 | 5 | 2 | 0 |
| 6 | MF | 新井 悠太 | 3.61 | 0.62 | 8 | 9 | 4 |
| 7 | MF | 食野 壮磨 | 3.36 | 1.09 | 5 | 2 | 2 |
| 8 | DF | 鈴木 海音 | 2.99 | 0.39 | 9 | 3 | 0 |
| 9 | MF | 松橋 優安 | 2.95 | 0.84 | 8 | 3 | 2 |
| 10 | DF | 林 尚輝 | 2.69 | 0.36 | 8 | 6 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 福田 湧矢 | 8.77 | 1.28 | 8 | 0 | 0.0% |
| 2 | FW | 染野 唯月 | 7.99 | 0.93 | 9 | 0 | 0.0% |
| 3 | DF | 林 尚輝 | 5.39 | 0.72 | 8 | 2 | 33.3% |
| 4 | MF | 新井 悠太 | 5.01 | 0.86 | 8 | 1 | 11.1% |
| 5 | FW | 一美 和成 | 2.48 | 2.28 | 3 | 0 | 0.0% |
| 6 | MF | 平川 怜 | 2.15 | 0.30 | 8 | 0 | 0.0% |
| 7 | DF | 溝口 修平 | 2.03 | 0.29 | 8 | 1 | 25.0% |
| 8 | DF | 内田 陽介 | 1.30 | 0.29 | 5 | 0 | 0.0% |
| 8 | FW | キム ヒョンウ | 1.30 | 2.05 | 1 | 0 | 0.0% |
| 10 | FW | 神田 奏真 | 1.29 | 1.59 | 4 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 林 尚輝 | 5.24 | 0.70 | 8 | 2 | 33.3% |
| 2 | MF | 新井 悠太 | 4.45 | 0.76 | 8 | 1 | 11.1% |
| 3 | DF | 溝口 修平 | 1.25 | 0.18 | 8 | 1 | 25.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 林 尚輝 | 84.18 | 11.22 | 8 | 25.73 |
| 2 | MF | 平川 怜 | 81.47 | 11.21 | 8 | 6.85 |
| 3 | DF | 鈴木 海音 | 73.27 | 9.56 | 9 | 13.72 |
| 4 | DF | 溝口 修平 | 61.89 | 8.79 | 8 | 8.70 |
| 5 | MF | 新井 悠太 | 56.14 | 9.62 | 8 | 10.58 |
| 6 | DF | 井上 竜太 | 52.05 | 8.26 | 7 | 12.88 |
| 7 | MF | 齋藤 功佑 | 42.15 | 12.00 | 5 | 3.67 |
| 8 | MF | 福田 湧矢 | 34.90 | 5.10 | 8 | 2.39 |
| 9 | DF | 内田 陽介 | 28.04 | 6.19 | 5 | 8.26 |
| 10 | MF | 松橋 優安 | 25.84 | 7.36 | 8 | 2.43 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 林 尚輝 | 25.73 | 3.43 | 8 | 84.18 |
| 2 | DF | 鈴木 海音 | 13.72 | 1.79 | 9 | 73.27 |
| 3 | DF | 井上 竜太 | 12.88 | 2.04 | 7 | 52.05 |
| 4 | MF | 新井 悠太 | 10.58 | 1.81 | 8 | 56.14 |
| 5 | GK | マテウス | 10.13 | 1.13 | 9 | 10.96 |
| 6 | DF | 溝口 修平 | 8.70 | 1.23 | 8 | 61.89 |
| 7 | DF | 内田 陽介 | 8.26 | 1.82 | 5 | 28.04 |
| 8 | MF | 平川 怜 | 6.85 | 0.94 | 8 | 81.47 |
| 9 | DF | 宮原 和也 | 6.73 | 2.28 | 3 | 24.19 |
| 10 | DF | 佐古 真礼 | 6.70 | 2.68 | 3 | 13.15 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GK | マテウス | 5.22 | 0.58 | 9 | 10.13 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 林 尚輝 | → | 鈴木 海音 | 57 |
| 2 | 井上 竜太 | → | 林 尚輝 | 48 |
| 3 | 鈴木 海音 | → | 林 尚輝 | 43 |
| 4 | 平川 怜 | → | 井上 竜太 | 39 |
| 5 | 林 尚輝 | → | 井上 竜太 | 38 |
| 5 | 井上 竜太 | → | 平川 怜 | 38 |
| 7 | 林 尚輝 | → | 宮原 和也 | 33 |
| 8 | 平川 怜 | → | 食野 壮磨 | 30 |
| 9 | 井上 竜太 | → | マテウス | 28 |
| 10 | 平川 怜 | → | 溝口 修平 | 27 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.9 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | 味の素スタジアム | 1 | 14 |
| 1 | 8.14 | 柏レイソル柏 | 1-3 | H | MUFGスタジアム | 1 | 11 |
| 1 | 9.13 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 1-1 | H | 味の素スタジアム | 1 | 21 |
| 1 | 9.19 | 浦和レッズ浦和 | 1-3 | A | 埼玉スタジアム2002 | 1 | 5 |
| 5 | 8.22 | ファジアーノ岡山岡山 | 0-0 | A | JFE晴れの国スタジアム | 0 | 5 |
| 5 | 8.29 | 鹿島アントラーズ鹿島 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 0 | 4 |
| 5 | 9.2 | ヴィッセル神戸神戸 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 0 | 6 |
| 5 | 9.6 | セレッソ大阪C大阪 | 0-0 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 0 | 5 |
| 5 | 10.11 | サンフレッチェ広島広島 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 0 | 7 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.14 | 柏レイソル柏 | 1-3 | H | MUFGスタジアム | 3 | 16 |
| 1 | 9.19 | 浦和レッズ浦和 | 1-3 | A | 埼玉スタジアム2002 | 3 | 12 |
| 3 | 8.29 | 鹿島アントラーズ鹿島 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 2 | 25 |
| 3 | 9.2 | ヴィッセル神戸神戸 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 2 | 14 |
| 3 | 10.11 | サンフレッチェ広島広島 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 2 | 12 |
| 6 | 8.9 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | 味の素スタジアム | 1 | 15 |
| 6 | 9.13 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 1-1 | H | 味の素スタジアム | 1 | 8 |
| 8 | 8.22 | ファジアーノ岡山岡山 | 0-0 | A | JFE晴れの国スタジアム | 0 | 15 |
| 8 | 9.6 | セレッソ大阪C大阪 | 0-0 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 0 | 17 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.13 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 1-1 | H | 味の素スタジアム | 15.8% | 4.8% |
| 2 | 8.9 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | 味の素スタジアム | 13.2% | 7.1% |
| 3 | 8.14 | 柏レイソル柏 | 1-3 | H | MUFGスタジアム | 11.6% | 9.1% |
| 4 | 10.11 | サンフレッチェ広島広島 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 6.0% | 0.0% |
| 5 | 9.2 | ヴィッセル神戸神戸 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 5.5% | 0.0% |
| 6 | 9.19 | 浦和レッズ浦和 | 1-3 | A | 埼玉スタジアム2002 | 4.8% | 20.0% |
| 7 | 9.6 | セレッソ大阪C大阪 | 0-0 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 4.5% | 0.0% |
| 8 | 8.22 | ファジアーノ岡山岡山 | 0-0 | A | JFE晴れの国スタジアム | 4.4% | 0.0% |
| 9 | 8.29 | 鹿島アントラーズ鹿島 | 0-2 | H | 味の素スタジアム | 4.0% | 0.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.13 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 1-1 | H | 味スタ | 58.9% | 21 |
| 2 | 9.2 | ヴィッセル神戸神戸 | 0-2 | H | 味スタ | 55.4% | 6 |
| 3 | 9.19 | 浦和レッズ浦和 | 1-3 | A | 埼玉 | 52.4% | 5 |
| 4 | 8.22 | ファジアーノ岡山岡山 | 0-0 | A | JFEス | 45.0% | 5 |
| 5 | 8.14 | 柏レイソル柏 | 1-3 | H | MUFG国立 | 39.5% | 11 |
| 6 | 8.29 | 鹿島アントラーズ鹿島 | 0-2 | H | 味スタ | 38.3% | 4 |
| 7 | 9.6 | セレッソ大阪C大阪 | 0-0 | A | ハナサカ | 36.9% | 5 |
| 8 | 8.9 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | 味スタ | 33.5% | 14 |
| 9 | 10.11 | サンフレッチェ広島広島 | 0-2 | H | 味スタ | 31.9% | 7 |




























































